Мемориал Валерия Лобановского сегодня стартует в Киеве: все, что нужно знать о турнире

Олег Протасов, Мемориал Валерия Лобановского

Сегодня в Киеве начнется 16-й по счету Мемориал Валерия Лобановского, в котором на этот раз примут участие четыре молодежные сборные — Украины, Кипра, Болгарии и Израиля. Матчи пройдут на стадионах НСК Олимпийский и УТК имени Виктора Банникова

Формат проведения Мемориала Валерия Лобановского не меняется: четыре участника проводят сначала полуфиналы, затем — матч за 3-е место и финал. Сегодня в 15:00 на УТК имени Виктора Банникова сыграют молодежные сборные Израиля и Болгарии, а в 18:00 на НСК Олимпийский — молодежные сборные Украины и Кипра.

На 5 июня намечены решающие поединки: в 15:00 — на УТК имени Виктора Банникова, в 18:00 — на НСК Олимпийский. Сборная Украины в любом случае будет играть на главной арене страны — независимо от исхода сегодняшней встречи с киприотами.

Напомним, что сборная Украины U-21 лишь однажды за 15 лет выигрывала Мемориал Валерия Лобановского — в 2009 году. Дважды побеждало киевское Динамо (2003—2004), но с тех пор формат турнира — только для сборных. Чаще всех победителем становилась молодежная сборная Израиля — трижды (2006, 2007, 2016).

Олег Протасов, Мемориал Валерия Лобановского

Представители сборных, которые сыграют на Мемориале Валерия Лобановского, возложили цветы к памятнику великому тренеру. Фото ffu.ua

Утром 3 июня участники Мемориала Валерия Лобановского возложили цветы к памятнику великому тренеру в сопровождении первого вице-президента УАФ Олега Протасова.

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань вызвал на Мемориал Валерия Лобановского следующих футболистов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.