«В эпизоде с пенальти арбитр принял правильное решение — фол был»

21-летний защитник Олимпика Егор Клименчук прокомментировал выездную ничью — 2:2 с полтавской Ворсклой. Она обеспесила олимпийцам прописку в УПЛ на следующий сезон. Если не выгонит УАФ…

— Хочется поблагодарить тренерский штаб и всю команду с хорошим окончанием сезона, цитирует Егора Клименчука пресс-служба клуба. — У нас был очень сложный период как в психологическом, так и в физическом плане. Игры каждые три дня, имея в обойме лишь 18 игроков — настоящее испытание.

Мы прошли этот отрезок достойно, выполнив нашу задачу. Мы много работали для этого на тренировках и отдавали все силы на поле. Я горжусь быть частью этого коллектива. Откровенно говоря, как сегодня, так и в матче с Карпатами было ощущение, что игра нам дается, и мы сможем отыграться. Никакого волнения за результат не было. Мы выходили на второй тайм с холодной головой.

Клименчук (первый слева) идет с холодной головой

В эпизоде с пенальти арбитр принял правильное решение — фол был, я наступил на ногу игроку Ворсклы. Хочу сказать, еще раз, спасибо команде, что добыли этот результат!

В прошедшем чемпионате Егор Клименчук, появившись в Олимпике зимой, провел 5 матчей.

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

• Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)