Арсенал возвращается в первую лигу

Киевский Арсенал, проиграв на своем поле львовским Карпатам — 2:3, всего лишь через год возвращается в первую лигу. В свою очередь, львовяне сыграют в переходных матчах с луцкой Волынью

Игорь Леонов в основной состав определил лишь 20-летнего левого защитника Владислава Дубинчака, а на 32-й минуте на поле вышел 20-летний вингер Денис Янаков. А вот у львовян матч начали два полузащитника — 20-летний камерунец Мартин Хонгла и 21-летний Алексей Гуцуляк.

Арсенал счет открыл уже в дебюте. В центре обороны львовян провалился опытнейший Папа Гуйе, после чего Ковпак вылетел на свидание с Кучинским и без проблем реализовал момент. Ближе к середине тайма Карпаты отыгрались. После подачи углового с правого края от Хонглы, ударом головой капитан Нестеров точно пробил по воротам — 1:1. Через две минуты Карпаты заработали пенальти, который четко реализовал Мякушко — 1:2.

А уже в компенсированное к первому тайму время забил Мирошниченко — 1:3.

Победный счет Карпаты сохранили до финального свистка, хоть и за полторы минуты до конца пропустили. Но этот успех из-за ничьей Олимпика не позволил команде избежать переходных матчей за право играть в следующем сезоне

В резерве у львовян остался 20-летний Роман Толочко.

Арсенал — Карпаты — 2:3

Голы: Ковпак (4), Авагимян (90+2) – Нестеров (18), Мякушко (20, пенальти), Мирошниченко (45+2).

Арсенал (4-2-3-1): Пидкивка — Жичиков, Башлай (Янаков, 32), Сагуткин, Дубинчак — Вакуленко (Кадимян, 46), Домбровский — Калитвинцев, Ориховский, Авагимян — Ковпак (Липартия, 11).

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Мирошниченко, Нестеров (Федецкий, 36), Папа Гуйе, Ковтун — Клец, Хонгла — Мякушко (Бусько, 90+3), Ди Франко (Дебелко, 80), Гуцуляк — Понде.

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

• Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)