Сенегал в тяжелой борьбе переиграл Колумбию

На чемпионате мира U-20 в группе А Сенегал одолел Колумбию. Африканцы отдали преимущество сопернику, но блестяще выглядели в контригре

Поначалу игровой инициативой владела Колумбия, но незадолго до перерыва в ее ворота был назначен пенальти и Ибрахим Ньян, недавно ставший в составе Меца победителем французской Лиги 2, точно пробил в правый нижний угол — 1:0. Тут же Сенегал мог удваивать преимущество. Опасно со штрафного в верхний правый угол пробивал Сулейман Ав, но Кевин Мьер в потрясающем прыжке достал мяч.

После перерыва Колумбия больше владела мячом, но впереди остроты явно не хватало. А незадолго до финального свистка Сенегал заработал пенальти, который четко реализовал Дион Лопи — 2:0.