Благодаря голу форварда Браги Португалия обыграла Южную Корею

На чемпионате мира U-20 в стартовом матче группы F благодаря голу 19-летнего форварда Браги Франсишку Тринкау Португалия в упорной борьбе обыграла Южную Корею

Португалия отменно начала игру. Жоау Филипе выверенной передачей вывел один в один Франсишку Тринкау, и тот блестяще реализовал свой шанс — 1:0. Напомним, кстати, что в полуфинале чемпионата Европы U-19 он дважды огорчил сборную Украины. До перерыва Португалия имела игровой перевес, нанесла по ударам соперников 7 ударов, но счет не изменился.

Во втором тайме чемпион Европы грамотно отыграл по счету и на чемпионате мира набрал первые три очка.