Полузащитник Йокогамы спас Японию от поражения

На чемпионате мира U-20 в группе В Эквадор и Япония разошлись миром — 1:1. Японцев от поражения во втором тайме спас 19-летний полузащитник Йокогамы Кота Ямада

До перерыва инициативой владел Эквадор, и на последней минуте тайма японец Тагава срезал мяч в свои ворота — 0:1.

В дебюте второй половины встречи южноамериканцы имели отменный шанс удвоить преимущество и решить исход, но Резаба не реализовал пенальти. А потом пришла расплата. В середине тайма Кота Ямада результативно сыграл на добивании и сравнял счет — 1:1.

Здесь, правда, арбитр дополнительно просматривал эпизод (пытаясь усмотреть нападение на вратаря), но все равно указал на центр.

В другом матче группы В Италия переиграла Мексику — 2:1.