Колумбия спокойно переиграла Польшу

Хозяева чемпионата мира ничего не сумели поделать с отлаженными действиями колумбийцев, нанесших по воротам соперников 16 ударов

Долгое время на поле ничего интересного не происходило, команды, как бы присматривались друг к другу, да и вообще проходила адаптация к реалиям чемпионата. Но в середине первого тайма недалеко от своей штрафной кто-то из польских защитников небрежно отдавал поперечный мяч, который в итоге и перехватил Иван Ангуло из бразильского Палмейраса. После этого он вылетел один на один с вратарем и своего шанса не упустил — 0:1.

После перерыва игровой инициативой владели хозяева чемпионата, но сравнять счет не сумели. Более того, уже в компенсированное время Колумбия провела отменную контратаку и забила второй мяч. Отличился Луис Сандовал из Барранкильи.

Напомним, что в первой игре группы А Сенегал разгромил Таити — 3:0.