Гол с пенальти Карпатам не помог. Черноморец торжествует

В Одессе Черноморец в стратегическом матче за сохранение прописки в УПЛ одержал очень важную победу над Карпатами

Наставник Черноморца Ангел Червенков в основной состав определил 20-летнего полузащитника Владислава Хамелюка.

В свою очередь у Карпат с первых минут вышел 20-летний полузащитник Мартин Хонгла.

Одесситы сумели забить уже на первых минутах. После передачи с правого края, на дальней штанге результативно сыграл Вильхамссон, точно пробивший в дальний от себя угол — 1:0.

В дальнейшем игровым преимуществом владели Карпаты, но на гол они не наиграли. Вместе с тем, уже в компенсированное время один на один с Кучинским выбегал Коваль, но он не попал в створ ворот.

Настоящая драма в матче разыгралась незадолго до конца матча. Сначала в ворота Черноморца за игру рукой Рыжука был назначен пенальти, который реализовал вышедший на замену 21-летний полузащитник Алексей Гуцуляк. А уже через минуту одесситы опять вышли вперед. Затяжную атаку Черноморца в касание удачно завершил Павлов — 2:1.

А затем Черноморец нанес нокаутирующий удар. С правого края после розыгрыша штрафного Бабенко навесил, а Рыжук головой пробил под ближнюю штангу — 3:1.

В борьбе за сохранение прописки в УПЛ одесситы одержали очень важную победу. В конце встречи на поле появился 20-летний форвард Дмитрий Семенив.

У львовян на поле не вышел 18-летний защитник Роман Слива.

Черноморец — Карпаты — 3:1

Голы: Вильхамссон (9), Павлов (75), Рыжук (83) – Гуцуляк (74, с пенальти).

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Голиков, Трубочкин, Рыжук, Бабенко — Танчик, Гошкодеря – Хамелюк, Аржанов (Черний, 89), Вильхамссон (Семенив, 87) — Коваль (Павлов, 71).

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Мегремич, Ковтун, Бусько, Мирошниченко — Клец, Ди Франко (Толочко, 86) — Хонгла, Мендес (Гуцуляк, 49), Мякушко — Дебелко.