«Если арбитр в молодежном первенстве не успевает за моментами, о какой Премьер-лиге может идти речь?»

Дерзко рванув в последних турах чемпионата U-21 на четвертое место, молодежка Зари успех развить не смогла. Точнее, Шахтер не позволил. В 29-м туре луганские ребята принимали горняков дома, и проиграли 1:3. Теперь они уже пятые

Хотя, по словам старшего тренера Зари Владимира Микитина, все могло сложиться иначе.

— Владимир Богданович, матч вышел крайне неоднозначным в плане судейства. Не поставленный чистый пенальти в первом тайме, спорные моменты в плане арбитража во втором. Мы не просим вас комментировать действия арбитра, просто отметим, что наши футболисты проявили характер и вполне могли выбороть ничью, реализуй моменты, — обратилась за комментарием к Микитину пресс-служба клуба.

— Мы очень хорошо провели первый тайм. Имели достаточно моментов. Но, в первую очередь, в результате виноваты мы, так как моменты свои не реализовали.

Илья Повалий (№63) Шахтеру забил

О судействе много говорить не будем. Но скажу так: если арбитр в молодежном первенстве не успевает за моментами, которые создает молодежь, то о какой Премьер-лиге может идти речь? Он здесь не успевает за моментами. Считаю, если судья с перспективой Премьер-лиги задействован в нашей игре, то он должен быть на голову сильнее здесь. Это мое личное мнение.

В первом тайме не поставленный чистый пенальти мог оказать влияние на психологию ребят. Плюс, если бы наша реализация в первом тайме была выше, мы бы почувствовали уверенность и первую половину завершили бы с другим счетом.

Но одного мяча оказалось мало

Во второй 45-минутке мы не расслабились, а просто допустили чисто индивидуальные ошибки. Мы часто пропускаем из-за индивидуальных ошибок. Но если мы не забили и понимаем, что забьем в атаке в следующем моменте, то в обороне если пропускаем, то это уже беда.

Все равно я благодарен ребятам, ведь они пытались исправить ситуацию. Еще имели моменты. Во втором тайме нападающий выходит на замену и пробивает с 9-ти метров выше ворот при счете 3:1. Если бы стало 3:2, то возможно мы и имели бы шанс на ничью.