Дебютный гол Колмойца стал запевом победы Ворсклы

Практически идеальная реализация моментов позволила подопечным Виталия Косовского на своем поле переиграть столичный Арсенал

В стартовой игре 29-го тура Премьер-лиги лишь наставник Арсенала Игорь Леонов с первых минут выпустил двоих игроков из реестра Золотого Таланта — 20-летнего защитника Владислава Дубинчака и 18-летнего полузащитника Михаила Мудрыка.

Ворскла забила уже на первых минутах. После розыгрыша штрафного Ребенок простреливал в штрафную, а там защитник гостей Вакуленко пролетел мимо мяча, после чего Юрий Коломоец и открыл счет.

Дальше игра пошла на встречных курсах, причем моментов было больше у Арсенала. В дебюте второго тайма киевляне упустили отменную возможность отыграться, но Мисcи Мезу попал только в штангу. Расплата за нереализацию пришла через несколько минут – передачу от Скляра Денис Васин материализовал отменным ударом в дальний угол – 2:0.

В дальнейшем команды играли практически без моментов, и счет 2:0 остался без изменений до финального свистка.

В резерве у Ворсклы так и остались два защитника – 18-летний Ибрахим Кане и 21-летний защитник Тарас Сакив. У киевлян своего шанса не дождались 19-летний полузащитник Артем Козак и 20-летний вингер Денис Янаков.

Ворскла — Арсенал — 2:0

Голы: Коломоец (6), Васин (58).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай — Габелок (Скляр, 54), Петрович — Васин, Шарпар, Ребенок (Шехич, 70) — Коломоец (Карека, 86).

Арсенал (4-2-3-1): Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак — Домбровский, Танковский — Калитвинцев (Кадымян, 61), Ориховский, Мудрык (Липартия, 54) — Мисcи Мезу (Ковпак, 56).