«Агрессивно сыграли второй тайм, и могли забить Шахтеру еще»

Жесткий график предлагает календарь молодежной команде Александрии на финише чемпионата U-21. В позапрошлом туре довелось съездить в гости к Динамо (2:1), в минувшем, 28-м, уже к Шахтеру (1:1)

Как видим, команда Андрея Купцова с честью выдержала бешеный ритм, ни разу не проиграв. Хотя в поединке с горняками уступала в счете до 73-й минуты.

— Было тяжеловато, мы немного неправильно играли и не успевали за соперником, — объянил после матча клубной пресс-службе сам специалист. — Пытались агрессивно играть в отборе, старались пространство использовать, неплохо провели второй тайм, много выиграли подборов и счет закономерен.

Преимущество в первом тайме соперника, а во втором уже наше. Мы сравняли и могли забить второй мяч. Будем работать дальше и бороться за высшее место в таблице.

После 28 туров Александрия идет в чемпионате U-21 на втором месте, у нее 65 очков. У первого Динамо — 71.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (36%, 117 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (12%, 40 голосов)