Черноморец нокаутировали в самом конце матча

В Одессе подопечные Ангела Червенкова пережили драму. Ведя в счете — 1:0, в самом конце игры одесситы пропустили дважды и не сумели покинуть последнее место в турнирной таблице

Ангел Червенков в основной состав определил 21-летнего защитника Глеба Грачева и 20-летнего полузащитника Николая Мусолитина.

А вот исполняющий обязанности главного тренера Ворсклы Виталий Косовский с первых минут выпустил только 18-летнего малийского защитника Ибрахима Кане.

Со стартовым свистком Черноморец бросился в атаку и преуспел. Моряки заработали штрафной после которого Вильхамссон подставил ногу под неточный удар партнера по команде — 1:0.

Затем команды долгое время пытались атаковать, но остроты впереди было мало. Тем не менее, в начале второго тайма Черноморец получил отменный шанс удвоить преимущество. Хозяева наработали на пенальти, но удар Коваля в правом нижнем углу накрыл Ткаченко.

В конце матча Ворскла имела заметное игровое преимущество и сумела его реализовать. В одном из моментов защитник в собственной штрафной сыграл рукой и в ворота Черноморца был назначен пенальти. Денис Васин был точен – 1:1. Бурно не радовался, потому что сам одессит.

А уже в компенсированное время Черноморец был нокаутирован. Из-за пределов штрафной пробил Артем Габелок, мяч попал в штангу, затем в спину голкипера и закатился в ворота — 1:2.

Черноморец так и остался на последнем месте в турнирной таблице, а Ворскла решила все вопросы относительно сохранения прописки в УПЛ.

В резерве у Черноморца так и остались 21-летний защитник Олег Остапенко, 20-летний полузащитник Владислав Хамелюк и два форварда — 18-летний Вячеслав Велев и 20-летний Дмитрий Семенив.

Черноморец Ворскла 1:2

Гол: Вильхамссон (2) – Васин (84, с пенальти), Кожухарь (90+2, в свои ворота).

Черноморец (4-2-3-1): Кожухарь — Рыжук, Трубочкин, Грачев, Норенков — Бабенко, Мусолитин — Танчик, Морозенко, Коваль (Чорний, 76) — Вильхамссон (Павлов, 77).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко — Сапай, Мартыненко, Чеснаков, Кане — Шарпар, Габелок — Васин, Петрович (Скляр, 81), Ребенок (Артур, 86) — Коломоец.