Горняк-Спорт и Рух доигрывали без тренеров

Во время матча Горняка-Спорт и Руха — 0:1 в середине первого тайма чуть не подрались наставники команд, за что оба были удалены из технической зоны

Сверхбоевой получилась игра между аутсайдерами первой лиги Горняком-Спорт и Рухом. У хозяев игроки из реестра Золотого Таланта на поле не выходили. У Руха с первых минут вышли 20-летний защитник Роман Марушка и 21-летний полузащитник Даниил Кондраков.

Нервы зашкаливали. В середине первого тайма в ворота гостей был назначен пенальти, но удар Игоря Сикорского потянул Александр Ильющенков. Затем экс-наставник Руха, а ныне главный тренер команды из Горишних Плавней Владимир Мазяр вступил в словесную перепалку со своим коллегой из Руха Леонидом Кучуком. Брань была настолько жесткой, что арбитр удалил обоих из технической зоны. Таким образом, Горняк-Спорт второй матч кряду заканчивает без главного тренера (в прошлой игре с Колосом Мазяра со стадиона увезла скорая помощь).

В дальнейшем команды много атаковали, но забить никому не удалось. Впрочем, ничья позволила обоим коллективам еще на одно очко оторваться от зоны переходных матчей.

Горняк-Спорт — Рух — 0:0

Горняк-Спорт: Данкович, Пинчук, Кравчук, Зозуля, Шопин, Лозовой (Кича 83), Лиховидько, Зуевич (Корольков 63), Батюшин (Бафталовский 90+1), Сикорский (Головко 87), Одарюк (Котляр 66).

Рух: Ильющенков, Леандро, Заставный, Дуць, Лобай, Марушка, Каленчук, Брикнер, Г. Баранец (Б. Баранец, 70), Русин (Грисьо 73), Кондраков.