Прикарпатье в гостях в результативном бою переиграло Агробизнес

Подопечные Владимира Ковалюка в гостях весьма грамотно отыграли на контратаках, а вот Агробизнес, создав немало моментов у ворот соперников, потерпел очередное поражение в чемпионате первой лиги

В основном составе у Прикарпатья вышел 20-летний защитник Василий Геник, а у хозяев молодые в матче на поле не выходили вовсе.

Игра получилась на славу — команды на двоих забили пять мячей. Поначалу инициативой владел Агробизнес, но никак не мог довести до ума хотя бы один момент. Другое дело Прикарпатье. Команда отменно использовала свои шансы впереди. В середине первого тайма Кузьмин в центре поля обокрал соперников и отдал направо Оринчаку. Тот на скорости ворвался в штрафную и пробил мимо оставившего без присмотра ворота Одольского — 0:1.

Вскоре франковцы счет удвоили. После розыгрыша стандарта, Боришкевич навесил в штрафную, где Барчук головой отправил мяч в девятку — 0:2.

Голевым получился и второй тайм. Сначала забил Семенец, а в ответной атаке Оринчак оформил дубль, мягко перебросив мяч через вратаря — 1:3. Но и это еще не все. После навеса с правого фланга от Чепурненко свой второй мяч забил Семенец — 2:3 и хозяева бросились отыгрываться. Они создали предостаточно, чтобы не только отыграться, но и вырвать победу. Однако ни одного своего момента не реализовали.

Агробизнес — Прикарпатье — 2:3

Голы: Семенец (53, 64) — Оринчак (20, 63), Барчук (36).

Агробизнес: Одольский (Чернобай, 46), Слотюк, Юхимович, Курило (Гагун, 42), Бойчук, Думанюк, Кухарух (Чепурненко, 46), Черненко, Скакун (Когут, 79), Груша (Ничипоренко, 87), Семенец.

Прикарпатье: Пицан, Данищук, Борисевич, Француз, Геник (Януш, 83), Квасный (Яневич, 35), Оринчак, Боришкевич (Лаврук, 71), Кузьмин (Веприк, 46), Конкольняк (Дитко, 85), Барчук.