Авангард на своем поле обыграл одного из лидеров — Оболонь

Подопечные Александра Косевича продолжают прессинговать лидеров первой лиги. Очередной жертвой команды из Краматорска стала Оболонь Бровар

У Авангарда с первых минут вышли 21-летние защитники Владислав Емец и Алексей Лобов, а еще 21-летний полузащитник Егор Демченко. У Оболони в основном составе игроков, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант не было.

Хозяева забили победный мяч ближе к середине первого тайма. Егор Демченко прорвался через центр обороны киевлян и без особых проблем отправил мяч в сетку — 1:0.

Сделав в перерыве замены, Оболонь попыталась переломить ход борьбы, и преимущество перешло к киевлянам. Но все испортила грубейшая ошибка 40-летнего Андрея Корнева, который неудачно отдавал пас назад Назарию Федоривскому. Моисеенко мяч перехватил, после чего вратарю гостей не оставалось ничего, кроме как фолить. Так киевляне остались в меньшинстве и балом вновь начал править Авангард. Краматорцы незадолго до конца могли удвоить превосходство, но Игорь Кириенко с метра зарядил в штангу.

У Авангарда на 68-й минуте вместо Матяжа вышел 21-летний защитник Юрий Сеницкий.

У Оболони на 46-й минуте вместо Покотилюка вышел 21-летний полузащитник Сергей Косовский. На 63-й минуте 21-летний полузащитник Денис Островский поменял Слободяна.

Авангард — Оболонь-Бровар — 1:0

Гол: Демченко (18).

Авангард: Денчук, Сухаров, Ермаков, Шершень, Емец, Лобов, Полюлях (Собко 90), Трояновский (Ульянов 46), Матяж (Сеницкий 68), Демченко (Кириенко 85), Моисеенко (Нечипоренко 80).

Оболонь-Бровар: Федоривский, Безуглый, Гуськов (Литвиненко 72), Деребчинский (Ковбаса 46), К. Коваленко, Мединский, Покотилюк (Косовский 46), Семенко, Слободян (Островский 63), Шевченко, Шишка (Корнев 55).