«Мудрык — молодой парень. Ему еще нужно понять взрослый футбол»

Главный тренер Арсенала Игорь Леонов прокомментировал поражение от Олимпика — 0:2. В частности, он посетовал, что молодежь сейчас больше думает о социальных сетях, а не о футболе

— Я беру ответственность за поражение на себя, цитирует Игоря Леонова пресс-служба Олимпика. — У меня нет претензий к ребятам, они отдавались на поле. Но сегодня при выборе состава я совершил ошибку.

С чем связана замена Мудрыка в перерыве?

— Он — молодой парень. Ему нужно понять взрослый футбол. Ему всего 18 лет, нужно время, а у меня этого времени сейчас нет. Сами понимаете, нам нужно остаться в Премьер-лиге, а если совершать такие ошибки, как в случае с первым забитым в наши ворота мячом… Кроме того, мы проигрывали – 0:2 и нужно было что-то менять. Я хотел усилить игру. Этого сделать не получилось. Хочу поздравить Олимпик с победой. Они давно не выигрывали и для них это очень важные три очка.

Что можете сказать о моменте с пенальти? Судья принял правильное решение?

— Если бы на месте Мудрыка был более опытный футболист — он бы никогда не сделал такую скидку. Пенальти очень сильно повлиял на игру, но говорить что-то по горячим следам тяжело, нужно посмотреть повторы и во всем разобраться. Я хочу попросить журналистов не раскручивать молодых футболистов. Современная молодежь поколение социальных сетей, они больше думают об Instagram и Facebook, чем о футболе. Повышенное внимание к ним сильно мешает развиваться. Мудрыку стоит сконцентрироваться на своем развитии. Это талантливейший футболист, он показал это на юношеском уровне, но нужно двигаться вперед и адаптироваться под взрослый футбол.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.