Металлист в большинстве сумел дожать Балканы

В поселке Заря победу одному из претендентов на повышение в классе принес гол 20-летнего форварда Максима Ермоленко

У Балкан в основном составе вышел 21-летний полузащитник Алексей Чернышов. У харьковчан молодых в первых одиннадцати не было.

Все самое интересное произошло во втором тайме. После одного из эпизодов хозяева остались в меньшинстве. Платунов после борьбы с Кошманом получил вторую желтую карточку, и Балканы доигрывали матч вдесятером. Металлист, выпустив на поле всех атакующих игроков, которые были в заявке, уже в компенсированное время вырвал очень важную победу. В штрафной площади Юречко не по правилам обошелся с Кравченко и ворота Балкан был назначен пенальти. Удар Поспелова Паламарчук ликвидировал, но на добивании шустрее всех оказался 20-летний Максим Ермоленко, вышедший на замену — 0:1.

У Балкан на 46-й минуте вместо Пенова вышел 20-летний форвард Дмитрий Болокан.

У Металлиста на 67-й минуте вместо Жука вышел 20-летний защитник Иван Коваленко. На 70-й минуте Синицу поменял 21-летний форвард Максим Стороженко. На 76-й минуте Егора Коваленко поменял 20-летний форвард Максим Ермоленко.

Балканы – Металлист 1925 — 0:1

Гол: Ермоленко (90+4).

Балканы: Паламарчук, Юречко, Саламаха, Ильницкий, Платунов, Гаврилюк, К.Пархоменко, В.Златов (Якубов, 75), Пенов (Болокан, 46), Опря, Чернышев.

Металлист 1925: Каневцев, Жук (И.Коваленко, 67), Поспелов, Жданов, Мельничук (Кравченко, 61), Ралюченко, Е.Коваленко (Ермоленко, 76), Кошман, Ямполь, Синица (Стороженко, 70), Давыдов (Фаюк, 88).

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо) (29%, 67 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал) (16%, 38 голосов)