Бондаренко цементировал, Тотовицкий атаковал: дубль Шахтера с аксакалами разбил Зарю

В стартовавшем вчера 24-м туре чемпионата U-21 оба лидера — Динамо с Александрией — минимально победили и стали почти недосягаемы для Шахтера. Более того, к его третьему месту почти вплотную подкрался Арсенал. К тому же в двух последних матчах подопечные Валерия Кривенцова не взяли ни единого очка

Словом, в сегодняшнем своем поединке горняки обязаны были обыгрывать Зарю (к слову, позапрошлый матч был проигран именно ей — 1:3). Весьма кстати подоспело и подкрепление из первой команды: сегодня за дублеров бегали набирающий форму центрбек Валерий Бондаренко с Андреем Тотовицким. И уже первый тайм снял вопросы о победителе: Шахтер выиграл его 3:0, впервые забив уже на 4-й минуте.

После перерыва луганская молодежь отквитала лишь один мяч.

Шахтер U-21 — Заря U-21 — 3:1

Голы: Валерий Бондарь (3, 11), Валерий Бондаренко (32) — Егор Шалфеев (64).

Шахтер (4-2-3-1): Кудрык — Холод, Бондарь, Бондаренко, Корниенко (Мате, 90+2) — Якимец, Чех (Семенихин, 68) — Кащук (Андрущенко, 41), Тотовицкий, Топалов — Кулаков.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Заря (4-3-2-1): Хмеловский — Повалий, Васько, Вовченко, Агапов — Мильченко, Шалфеев, Загоруйко — Алефиренко, Борисенко (Демченко, 59) — Сандрак-Винницкий (Новиков, 32).

Тренер: Владимир Микитин.