Шахтер спасает свое третье место, Динамо — тестирует Красноперова

Молодежка киевского Динамо уверенно чувствует себя на первом месте, опережая вторую Александрию на семь очков. В 24-м туре чемпионата U-21 киевляне приедут в гости к шестой Ворскле

Александрийцы также имеют комфортное преимущество над третьим Шахтером (13 очков), которое они соорудили своими же руками. В прошлом туре, напомним, Александрия дома обыграла горняков — 1:0. Единственный гол забил Евгений Протасов.

Теперь же подопечные Андрея Купцова собираются укрепить это превосходство над Шахтером в игре с Арсеналом, с которым ведет борьбу за бронзовые медали как раз донецкий клуб. Киевляне могли еще на прошлой неделе сравняться с Шахтером, но едва не потерпели поражение от Ворсклы, успев отыграть два мяча (2:2). У Владислава Гуменюка тоже интересная команда, Шахтеру место в тройке никто так просто не отдаст.

Горняки же готовятся принять Зарю, которая в прошлом туре уступила Динамо — 1:3. Хотя на 75-й минуте счет был еще 1:1. Подопечным Владимира Микитина не хватило всего четверти часа для ничьей.

Не скучно и во второй шестерке. В минувшем туре одесский Черноморец принимал Мариуполь и разбил его со счетом 7:1. Таким образом, явный лидер появился и там. Подтвердить или опровергнуть тенденцию может Львов. В случае победы львовяне помогут своим землякам из Карпат, которые ведут борьбу за престиж с Черноморцем.