Карпатское дерби закончилось результативной ничьей и скандалом

В игре Руха и Прикарпатья на табло были зафиксированы — 2:2. Но подопечные Леонида Кучука вправе были рассчитывать на большее, если бы не помощник главного арбитра

У Руха с первых минут вышли два 21-летних полузащитника Назар Вербный и пришедший из расформированной Зирки дебютант — Даниил Кондраков.

У гостей в основном составе игроков из реестра Золотого таланта не было.

Победа в карпатском дерби была нужна обоим коллективам, ведь они борются за сохранение прописки в лиге.

Уже на первой минуте хозяева обязаны были открывать счет. Ковальчук в своей штрафной не по правилам встретил 21-летнего Даниила Кондракова и арбитр назначил пенальти. Но приговор еще один молодой — Назар Вербный не реализовал — Пицан вытащил мяч из правого от себя нижнего угла.

А потом для Руха пришла расплата. Едва ли не первая осмысленная атака гостей привела к голу — на добивании с линии штрафной отменно под дальнюю от Мысака штангу пробил Богдан Орынчак — 0:1.

А в середине тайма Прикарпатье счет удвоило – Роман Борисевич воспользовался ошибками защитников Руха и спокойно пробил мимо опешившего Мысака — 0:2.

Впрочем, уберечь победный счет гости не сумели. Секунд за 20 до свистка на перерыв Рух один мяч отыграл, когда головой точно пробил Юрий Копина — 1:2.

Равным счет стал в середине второго тайма, когда грубо ошибся вратарь Прикарпатья Пицан. Он неудачно отбил мяч и Копина спокойно переправил его в ворота — 2:2.

Хозяева претендовали и на победу. На 77-й минуте набегавший Буй забил, но лайсмен непонятно где, но увидел положение вне игры… На последней компенсированной минуте с нескольких метров в ворота не попал еще и Вербный… В итоге боевая ничья — 2:2, которая, по большому счету, устроила лишь Прикарпатье.

На 71-й минуте Даниила Кондракова поменял 19-летний бразильский защитник Сидней. У Прикарпатья на 4-й компенсированной минуте Борисевича поменял 20-летний защитник Василий Генык.

Рух Прикарпатье 2:2

Голы: Копина (45+1, 69) — Орынчак (7), Борисевич (22).

Рух: Мысак, Заставный, Дуць, Никитюк, Леандро, Калинчук, Копына, Вербний, Русин (Буй, 68), Бойчук (Б. Баранец, 83), Кондраков (Сидней, 71).

Прикарпатье: Пицан, Данищук, Ковальчук, Француз, Яневич, Орынчак (Дытко, 83), Борисевич (Генык, 90+4), Вепрык (Бойко, 64), Конкольняк (Квасный, 90+2), Худобяк, Барчук (Цюцюра, 81).