Мариуполь победил во Львове благодаря дублю Зубкова

В матче команд, претендующих на места в зоне Лиги Европы Мариуполь в большинстве сумел выстрадать победу

С первых минут в составе Львова вышел 21-летний бразильский левый полузащитник Педро.

У Мариуполя Александр Бабич в стартовый состав определил взятого в аренду у Шахтера 17-летнего форварда Даниила Сикана, который впервые вышел на поле с первых минут.
Хозяева в первом тайме сумели забить. Шикарный удар со штрафного удался бразильцу Липе.
После перерыва Мариуполь игру перевернул. На 54-й минуте в собственной штрафной Мартан руками держал Чоботенко и арбитр назначил пенальти, попутно показав бразильцу вторую желтую карту. Приговор четко исполнил Александр Зубков. А потом гости забили еще дважды. Александр Зубков скрытой передачей вывел на ударную позицию в штрафной Андрея Борячука, который в касание отправил мяч в ворота — 1:2. А потом дубль оформил Аекснадр Зубков — 1:3.
Но Львов предпринял попытку отыграться, когда вышедший на замену Владислав Приймак точно выстрелил в дальний от себя угол — 2:3.
В заключительные минуты забить могли как одни, так и другие, но счет не изменился.

В резерве у гостей остались 21-летний защитник Алексей Быков и 21-летний Андрей Коробенко.

Львов Мариуполь 2:3