Дублеры Зари бахнули Никополь и помогли основе справиться с Металлургом

Завтра возобновляется чемпионат U-21, и среди трех матчей дня — сразу два центральных. В одном из них пятая Заря примет чемпиона — Шахтер, сейчас занимающего третье место

Луганская молодежка не без пользы заполнила паузу. Помимо рутинных тренировок сыграла товарищеский матч со второлиговым Никополем (последнее, десятое место в своей группе Б). Обыграла никопольцев и Заря U-21, уверенно, не пропустив — 4:0.

Подробностями с клубным офсайтом поделился наставник дублеров Владимир Микитин:

— После первого тайма выигрывали 1:0. Гол забил Загоруйко. Во втором тайме отличились еще трижды. Дубль на счету Сандрака-Винницкого и еще один мяч забил Васько.

Мы планировали провести матч с ФК Никополь и рады, что удалось сыграть. Задача была дать игровую практику тем ребятам, которые либо не выходили на поле, либо же играли мало в стартовых встречах этого года. Плюс, оттачивали игровые связи, которые наигрывали на тренировках в последние дни.

Полностью довольным игрой быть сложно. Однако уже хорошо то, что мы сыграли на ноль и забили 4 мяча.

Сухарь (№29) прерывает атаку запорожцев

Спустя всего пару дней некоторые футболисты — Сухарь, Шалфеев (светленький на фото вверху), Повалий, Загоруйко — в составе уже первой команды Зари поучаствовали в спарринге с запорожским Металлургом. Счет, кстати, повторился, о ходе матча Золотой Талант уже сообщал.

А еще молодежка провела совместную тренировку с командой Зари U-19. Подобные занятия практикуются в каждом недельном цикле, в них входят игровые серии смешанными составами по 40 и 30 минут. Счет в подобных тренировках никакого значения не имеет, утверждает сайт Зари.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?