Заря и Мариуполь расписали боевую ничью

Во время паузы, вызванной играми сборных Украины и выборами Президента страны, Заря и Мариуполь сыграли контрольный матч, завершившийся результативной ничьей

У Зари в основном составе молодых не было — разобраны по сборным.

У Мариуполя с первых минут вышел 21-летний полузащитник Александр Пихаленок

По причине микротравм у Зари не смогли сыграть Артем Громов, Богдан Михайличенко и Леван Арвеладзе. Плюс, ко всему не успели вернуться игроки сборных.

Игра получилась результативной. Счет открыл Мариуполь на исходе получаса игры — контрвыпад с участием Александра Зубкова результативно завершил Дмитрий Мишнев — 0:1.

В дебюте второго тайма Заря отыгралась. Точный выстрел записал на свой счет Филипп Будковский, а вскоре луганчане и вовсе вышли вперед. Матеус подал угловой, мяч оказался у Вячеслава Чечера, тот в касание продлил на Дмитрия Литвина, который и забил второй мяч — 2:1.

Но сохранить победный счет Заре не удалось. За 15 минут до финального свистка в ворота луганчан был назначен 11-метровый удар, который четко реализовал Валерий Федорчук — 2:2.

У Зари на 70-й минуте вместо Никиты Каменюки вышел 20-летний защитник Тимофей Сухарь.

У Мариуполя на 78-й минуте вместо Вячеслава Чурко вышел 21-летний полузащитник Андрей Коробенко, на 84-й минуте Олега Федорчука поменял 20-летний полузащитник Евгений Билоконь.

Заря — Мариуполь — 2:2

Голы: Будковский (52), Литвин (62) — Мишнев (30), Федорчук (74, пенальти).

Заря: Махарадзе (Фелипе, 46), Каменюка (Сухарь, 70), Литвин (Белый, 70), Чечер (Вернидуб, 70), Тымчик (Чайковский, 46), Казаков, Силас, Матеус (Иванович, 80), Хомченовский (Урата, 80), Кабаев (Кочергин, 80), Будковский (Леонардо, 80).

Мариуполь: Гальчук, Горбунов (Демири, 70), Чоботенко, Яворский (Дава, 46), Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок (Мишнев, 14), Федорчук (Билоконь, 84), Полегенько, Зубков, Чурко (Коробенко, 78).