Металлист 1925 снова утонул в Оболони

Подопечные Сергея Ковальца в первой лиге стали грозой авторитетов. Правда, и сами уже в трех очках от первой тройки, в которой нет команд, которые в играх с пивоварами не теряли бы очки. Металлист проиграл им уже во второй раз

У Оболони с первых минут вышел 20-летний защитник Валерий Степаненко. У Металлиста — 20-летний защитник Максим Цвиренко, 21-летние полузащитники Иван Калюжный и Сергей Романов.

Игра прошла на встречных курсах, но все решил лишь один забитый мяч. Незадолго до перерыва Максим Покотылюк прострелил на дальнюю штангу, где набежавший Евгений Шевченко вколотил мяч в сетку — 1:0.

У Металлиста был целый второй тайм на то, чтобы отыграться, однако забить гости так и не сумели. По итогам тура харьковчане уступили вторую строку в турнирной таблице Колосу. И Оболонь-Бровар подпирает…

У хозяев на 60-й минуте вместо Александра Деребчинского вышел 20-летний канадский форвард Арамис Кузин, на 84-й минуте вместо Максима Покотылюка вышел 20-летний полузащитник Сергей Косовский, вместо Игоря Мединского на 89-й минуте вышел 20-летний полузащитник Денис Островский.

Оболонь — Металлист 1925 — 1:0

Гол: Е. Шевченко, 35

Оболонь-Бровар: Федоривский, Ефремов (Безуглый, 90+5), К. Коваленко, Семенко, Степаненко, Е.Шевченко, Шишка, Покотылюк (Косовский, 84), Медынский (Островский, 89), Гуськов (Ковбаса, 71), Деребчинский (Кузин, 60).

Металлист 1925: Каневцев, Жук, Цвиренко, Жданов, Мельничук, Ралюченко, Калюжный (Е. Коваленко, 81), Романов (Чегурко, 31), Ямполь, Синица (Луис Фернандо, 68), Давыдов (Фаюк, 65).