Дублеры Черноморца биты в спарринге Кристаллом у себя дома

Заполняя паузу, вызванную матчами сборных, сыграла контрольный матч и молодежка Черноморца. В спарринг-партнеры выбрали второлиговый Кристалл, пригласили к себе на базу в Совиньон и… проиграли

Помимо разъехавшихся сборников в поединке с херсонцами не смогли сыграть и травмированные Калитов с Титаевским. На 23-й минуте гости открыли счет: Барладым, пройдя до линии штрафной площадки, метко послал мяч под перекладину. Вскоре 21-летний Тимофей Брыжчук прорвался по правому флангу и сделал 0:2. Подвел черту под голами в первом тайме Станислав-Нури Малыш.

Кипер Варакута крутился как мог

После перерыва моряки создали много опасных ситуаций у ворот Кристалла. Не использовали свои моменты Вдовиченко, Прилепа, Штогрин, сообщает официальный сайт Черноморца. Херсонская же команда успешно реализовала стандарт: Цой подал в штрафную, и Малыш неотразимо пробил головой — 0:4.

Молодежь не бросила сражаться и таки смогла размочить счет. На 67-й минуте форвард Владислав Прилепа вышел один на один с голкипером, обыграл его и поразил цель с острого угла.