Следом за Кореей сборная Украины обыграла еще одного участника ЧМ

На мартовский сбор сборная Украины U-20 запланировала два спарринга с представителями других континентов. Не так давно была обыграна Южная Корея (1:0), а уже сегодня подопечные Александра Петракова сыграли против Уругвая

Поединок завершился победой украинцев со счетом 2:1. Наши футболисты точно ударили в конце первого тайма и в начале второго. Сначала отличился форвард Александрии Денис Устименко (на фото), а затем свой мяч забил Вадим Янчак, представляющий Львов.

После этого игра стала грубой. На 61-й минуте арбитр удалил по одному игроку из каждой команды. Чиаппакассе и Сафронов покинули поле. А на 81-й уругвайцы и вовсе остались вдевятером: Бускетс получил вторую желтую карточку.

Попов и Бондарь пытаются остановить уругвайца

Между этими событиями на 72-й минуте Араужо отыграл один гол для своей сборной. Правда, большего подопечные Александра Петракова соперникам не позволили.

Уругвай U-20 — Украина U-20 — 1:2

Голы: Араужо (72) — Устименко (39), Янчак (47).

Украина: Ризнык — Бескоровайный (Веремиенко, 75), Бондарь, Хахлев (Авраменко, 85), Корниенко, Мусолитин (Беляев, 46), Сафронов, Устименко (Конопля, 70), Вакула (Янчак, 46; Дрышлюк, 70), Булеца (Кулаков, 70), Попов.

Напомним, что уже в мае-июне этого года украинцы выступят на чемпионате мира в Польше. Там наши ребята встретятся со сборными США, Нигерии и Катара.