Ротань снова побеждает. Украина обыграла Казахстан

Молодежная сборная Украины продолжает свои выступления на турнире в Турции. После ничьей с Эстонией и победы над Македонией подопечные Руслана Ротаня сумели переиграть Казахстан со счетом 2:0

После выигрыша у Македонии 3:1 (нулевая ничья с эстонцами в зачет нам, напомним, не шла) украинцы возглавили таблицу Antalya Cup. А благодаря сегодняшней победе только укрепились на первом месте, поскольку конкуренты здорово растеряли очки во встречах между собой.

Сначала казахи поделили очки с латышами, вчера проиграли еще и эстонцам и благополучно вылетели из числа соискателей Кубка. Остались мы и двое прибалтов.

Украинцы с пользой и ладненько провели свой вчерашний выходной: было две тренировки, новый наставник продолжил внушать подопечным свои требования. К счастью, наконец-то опустел лазарет: на утреннем занятии уже бегал в общей группе Назарий Русин, а вечером носился с мячом в руках Жека Сердюк (на фото).

Ну, а сегодня не повезло казахам. На 11-й минуте они уронили в штрафной Русина, ждавшего там прострел Топалова, и сам Назарий метко пробил с точки.

Во втором тайме на поле появился Леднев, пока что не попадающий в старт, и уже спустя пять минут тоже заработал пеналь. Доверили бить самому пострадавшему, и динамовец, выступающий за Зарю на правах аренды, не смазал.

Украина U-21 — Казахстан U-21 — 2:0

Голы: Назарий Русин (11, пенальти), Богдан Леднев (64, пенальти) .

Украина: Кожухарь — Быков, Бабогло (Романчук, 67), Лунев (Леднев, 59), Лебеденко, Топалов, Русин (Сердюк, 46), Путря, Милованов, Кравчук (Ризье, 52), Чех.

Украина — Казахстан — 2:0

Турнирное положение: 1. Украина — 6 очков, 2. Латвия — 4, 3. Эстония — 4, 4. Казахстан — 1, 5. Македония — 0.