Днепр-1 с двумя молодыми обыграл конкурента в борьбе за выход в УПЛ

В Харькове прошла битва лидеров первой лиги: Металлист 1925 принимал Днепр-1. Хозяева первыми открыли счет, но потом гости сравняли, а харьковчане, оставшись в меньшинстве, не сумели отстоять хотя бы ничью

У хозяев с первых минут вышли 21-летние полузащитники Иван Калюжный и Сергей Романов.

Дмитрий Михайленко в основной состав определил 21-летнего защитника Юрия Романюка и  19-летнего хавбека Александра Назаренко.

В начале матча игровым преимуществом владели хозяева, они и открыли счет. С правого фланга харьковчане разыграли угловой, а центральный защитник Александр Жданов, откликнувшись на передачу, вколотил мяч в ворота ударом головой — 1:0.

Постепенно днепряне выровняли ситуацию и вскоре отыгрались. Хозяйский защитник небрежно отдавал пас назад вратарю, после чего юный Александр Назаренко на всех парах мчался к воротам. Даниилу Каневцеву не оставалось ничего, кроме как фолить. Пенальти четко исполнил Станислав Кулиш — 1:1.

Через минуту в центре поля Дмитрий Гранкин очень грубо обошелся с Игорем Когутом, за что получил прямую красную карточку.

Большинство днепряне материализовали уже после перерыва. В штрафной гостей Орест Кузык грамотно обработал передачу с левого фланга. Затем он удачно откинул себе снаряд под удар и точно выстрелил в нижний угол — 1:2.

В дальнейшем, хозяева как ни старались, но отыграться не сумели.

У харьковчан на второй тайм вместо Сергея Давыдова вышел 21-летний форвард Максим Ермоленко. А на 57-й минуте вместо Романова вышел 21-летний хавбек Михаил Стороженко.

Металлист 1925 — Днепр-1 — 1:2

Голы: Жданов (10) — Кулиш (28, пенальти), Кузык (49).

Металлист 1925: Каневцев, Жук, Поспелов, Жданов, Мельничук, Гранкин, Калюжный (Чегурко 84), Романов (Стороженко 57), Ямполь, Синица (Фабиньо 70), Давыдов (Ермоленко 46).

Днепр-1: Юрчук, Шаповал, Логинов, Лопыренок, Романюк, Снижко, Когут, Загальский, Назаренко, Кулиш, Кузык (Чичиков 89).