Лион в захватывающей битве прошел Аякс

Интереснейшим получился матч во Франции, где в рамках 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА Лион лишь в серии пенальти сумел одолеть соперников из Аякса

Боевой получилась игра в Лионе, где молодежь одноименного клуба принимала ровесников из Аякса. В начале второго тайма Рафья после выверенной передачи Какре вывел хозяев вперед — 2:1 и французы чувствовали себя уверенно. За минуту до конца основного времени у Аякса был удален вышедший лишь 27 минут назад на замену Ван Гелдерен, но именно эта беда и принесла удачу амстердамцам. Даже в меньшинстве они продолжали штурмовать ворота соперников, и были вознаграждены. После передачи Нуннели забил Бробби, оформивший дубль.

В итоге все решилось в серии пенальти, где удача улыбнулась Лиону.

Лион U–19 Аякс U–19 2:2 (пенальти 6:5)

Голы: Пинтор (19), Рафья (55) — Бробби (7, 90).

Лион (3–4–3): Барколя — Калулу, Бар, Ндика — Рафья (Элен, 69), Сумаре, Какре, Пинтор — Тома, Шерки (Понте, 76), Гриффитс (Уалембо, 76).

Аякс (4–3–3): Эль–Мааш — Мадуро, Дест, Салах–Эддин, тер Хейде (Тайлор , 83) — Ботман, Льянсана (ван Гелдерен, 62), Йенсен (Хогерверф, 70) — Нуннели, Броббей, Кюн (Унювар, 63).