Барселона после перерыва дожала Герту

Молодежь каталонского гранда не без проблем добыла путевку в четвертьфинал Юношеской Лиги УЕФА. Окончательно все вопросы испанцы сняли лишь после перерыва

В паре Барселона — Герта безоговорочным фаворитом были каталонцы, но победа не далась им малой кровью. До перерыва команды не забивали, и только во второй половине счет открыл 16-летний полузащитник Мориба Курума, уже знакомый читателям Золотого Таланта. Дальше все висело на волоске и только под занавес два мяча Алехандро Маркоса сняли все вопросы.

Барселона U–19 — Герта U–19 — 3:0

Голы: Курума (49), Алехандро Маркос (81, 84).

Барселона (4–4–2): Тенас — Алехандро Маркос, Комас (Хоан Рохас, 65), Гильем Жайме (Росанас, 89), Мингеса — Мармоль, Хандро Орельяна, Курума (де Вега, 74), Альваро Санс (Николас Гонсалес, 89) — Конрад, Фати (Мортимер, 74).

Герта (4–4–2): Клатте — Баак, Гуршке, Рекик, Кастрати (Рамич, 75) — Нетц, Ястшембски, Кребс, Альбрехт (Михельбринк, 62) — Зографакис, Нганкам.