«Могли забивать еще и еще — львовяне просто не успевали за нами»

Вслед за комментарием наставника Шахтера U-21 Валерия Кривенцова о матче 21-го тура молодежного первенства поговорили и его герои

В экспресс-интервью официальному сайту горняков своими мыслями поделились футболисты, которых и отметил старший тренер: первый забил один из голов (Карпаты были разгромлены 4:0, на фото вверху Кащук реализует пеналь), второй ловко заменил огненного Ефима Коноплю.

Алексей Кащук, полузащитник:

— Противостояли сильному сопернику и провели отличный матч, особенно первый тайм, показали великолепный футбол и ничего не дали сделать оппоненту. В двух предыдущих турах нам при хорошей игре не везло с забитыми мячами, но сейчас все удалось: здорово открывались, своевременно действовали, а львовяне просто не успевали за нами.

Кащук свое дело сделал и заменился

Даже при крупном счете мы не теряли концентрации, контролировали мяч, продолжали атаковать и довели поединок до уверенной победы. Теперь в чудесном настроении поедем в Запорожье на матч с Зарей и постараемся забрать там три очка.

Артем Холод, защитник:

— Вышли с запредельным настроем и самоотдачей, хотели доказать свою силу и превосходство над принципиальным соперником. В первом тайме все идеально получалось: быстро открыли счет, забили три мяча, хотя могли отличиться еще. Не расслаблялись до самого конца, были очень мотивированны и оставались в игре 90 минут.

Холод ухватился за шанс

Реализация голевых моментов? Дело приходящее: если возможности есть, то и голы придут, свое забьем. Психологически очень важно было победить. Это нам дает большой импульс на следующие матчи. Мой выход в стартовом составе? Сегодня тренер дал мне шанс сыграть с первых минут, и я своими действиями старался оправдать доверие, помочь команде добиться положительного результата.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.