Родные стены и гол Попова помогли динамовцам взять Зимний Кубок

Пару минут назад в манеже динамовской базы в Конча-Заспе завершился финальный матч Зимнего Кубка ДЮФЛУ 2019. Трофей делили команды Динамо и Шахтера U-16 (футболисты 2003 года рождения)

Не дожидаясь церемонии награждения (о ней — обязательно расскажем позже), проект Золотой Талант спешит сообщить результат решающего матча. С минимальным счетом 1:0 победу одержали киевляне.

На 11-й минуте прошла их фланговая атака, Опанасенко протянул мяч, обыграл оппонента и отдал на Попова, а Кирилл просто покатил мяч в ворота.

Горняки, среди которых также немало сборников, сражались достойно, имели моменты, но забить не сумели.

Отметим, что на пути к Кубку динамовцы под руководством Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка выбили из турнира и младшую команду Шахтера — U-15: в 1/8 финала сыграли с ней 1:0 и 1:2.

Поздравляли победителей и финалистов известные футбольные люди: Олег Протасов, Александр Заваров, Вадим Евтушенко, а также тренеры младших сборных Украины — Александр Петраков, Сергей Нагорняк, Владимир Езерский.