Реал уволил тренера за критику Винисиуса. Его место займет Рауль

Альваро Бенито, наставник юниорской команды Королевскоого клуба Хувениль Б отправлен в отставку после телерепортажа. На его место придет живая легенда клуба — великий Рауль

Бывший футболист Реала, а ныне тренер Хувениль Б Альваро Бенито был уволен со своего поста. Бенито совмещал свою тренерскую деятельность с комментаторской должностью на телеканале Movistar, и на радио Cadena Ser. По сообщениям СМИ, сам Рауль Гонсалес, тренировавший до того юношей Реала — Кадете В, станет его заменой в молодежной команде.

Причиной такого решения клуба стала критика со стороны Альваро Бенито в адрес первой команды, в которой он раскритиковал Винисиуса, Тони Крооса и Каземиро.

Альваро Бенито говорил, что Винисиус всех удивляет, но вносит дисбаланс в игру команды. Проблема в том, что есть такие игроки, как Каземиро, который не наиграл и на минуту времени, как и Кроос, — отметил Бенито.

Рауль и Бенито

После решения, озвученного Реалом, Альваро Бенито попрощался с любимым клубом:

— Я покидаю клуб своего сердца с чистой совестью, потому что, я отдавал всего себя этой работе. Моя совесть чиста, потому что я каждый день разбивался ради того, чтобы молодые игроки могли прогрессировать и с достоинством представляли Реал Мадрид. Я уважаю решение, принятое клубом, который я всегда защищал.

Я уезжаю без всякой обиды и всегда буду благодарен Реалу за то, что он дал мне как футболисту, и за то, что позволил сделать свои первые шаги на тренерском поприще. Я надеюсь, что прощаюсь не навсегда и наши пути вновь пересекутся, — заявил Альваро Бенито в своем прощальном письме.

Хувениль Б занимает второе место в турнирной таблице уступая одно очко Атлетико Мадрид, но с одной игрой в запасе.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.