Перед игрой с Реалом юный бек Аякса помог разгромить Фейеноорд

19-летний Маттейс де Лигт открыл счет в полуфинале Кубка Голландии, где амстердамцы в гостях разгромили соперника — 3:0. К слову, два мяча в этом бою на счету игроков обороны

В полуфинале Кубка Голландии Аякс разгромил Фейеноорд со счетом 3:0 и вышел в финал. Счет в матче открыл 19-летний защитник Маттейс де Лигт. Случилось это на последней минуте первого тайма. Хаким Зийех с левого края подал угловой, а потом де Лигт ударом головой вколотил мяч в сетку. Во втором тайме забитым мячом отметился еще один защитник Тальяфико, а довершил разгром 21-летний хавбек Донни ван де Бек — 3:0.

В нынешнем розыгрыше Кубка Голландии 19-летний Маттейс де Лигт провел 4 матча, забил 1 мяч. Следующий матч у него в Мадриде на Сантьяго Бернабеу — во вторник вся Европа сможет увидеть, на что он способен. Будут оценивать — тянет ли на 70 миллионов.

Фейеноорд — Аякс — 0:3

Голы: де Лигт (45), Тальяфико (49), ван де Бек (65).

Фейеноорд (4-3-3): Вермеер — Сен Жюст, Мартина, ван дер Хейден, Вердонк (Хапс, 73) — Класи, Тоорнстра, Вильена — Бергейс, Ларссон, ван Перси (Йоргенсен, 66).

Аякс (4-3-3): Онана — Мазрауи, Блинд, де Лигт, Тальяфико — де Йонг, Шене, ван де Бек (де Вит, 85) — Зийех, Нерес (Дольберг, 79), Тадич (Лабияд, 89).