Юниоры Черноморца выиграли пока только один спарринг

Готовясь ко второй части чемпионата U-19 юниоры Черноморца провели немало контрольных матчей, но победили пока лишь в одном. Напомним, зимовали одесситы на приличном шестом месте в таблице

Первое тренировочное занятие подопечным Александр Горобец устроил на Старый Новый год — 14 января. Поначалу юные моряки работали один раз в день на искусственном поле УТБ на улице Архитекторской и в тренажерном зале.

В дальнейшем нагрузки, понятное дело, возросли, к тренировкам добавились спарринги. Первый состоялся 26 января, на Архитекторскую заехали земляки из аматорской команды Сегедка. Они и победили.

Сегедке даже не забили

Черноморец U-19 — Сегедка — 0:3

Черноморец U-19: 1-й тайм. Стефанов — Семенюк, Сторожук, Гулеватый, Цуркан, Долгов, О. Чернышев, Мораренко, Дохина, Домарацкий, Смароков.

2-й тайм. Стефанов — Храновский, Козаков, Флигель, Сокаль, Коваленко, Марченко, Братару, Гридзь, Урум, Скидан.

У Горобца нет слов

«Результат матча неудовлетворительный, но он вполне объясним, — сказал опосля старший тренер моряков Александр Горобец. — В этой встрече мы проверяли новые игровые схемы, при этом использовали 10 потенциальных новичков, большинство из которых 2002 года рождения. Подготовка продолжается». Продолжилась она 1 февраля, на том же стадионе спаррингом с одноклубниками из команды U-21. Со счетом 1:0 победили старшие, у них на 15-й минуте забил Никита Титаевский.

Черноморец U-19 — Черноморец U-21 — 0:1

Черноморец U-19: Деменчук — Семенюк, Клименко, Гулеватый, Гейко, Ратушняк, Брагару, Иваник, Домарацкий, О. Чернышев, Смароков. На замену выходили: Стефанов, Старожук, Мораренко, Скидан, Урум, Цуркан, Храновский.

Спустя неделю все по тому же адресу состоялся и еще один контрольный матч. На искусственном поле УТБ юниорам противостояла команда Реал Фарма, представляющая Одессу во второй лиге (8-е место в группе Б).

С Реал Фармой бодались на равных

На 40-й минуте полузащитник хозяев базы Илья Примаков головой поразил ворота соперника, а тот ответил голом с пенальти перед свистком на перерыв.

Черноморец U-19 — Реал Фарма — 1:1

Черноморец U-19: Деменчук (Стефанов, 46) — Полевой, Клименко, Городенко (Цуркан, 70), Гулеватый (Храновский, 70), Примаков (Урум, 65), Ратушняк, Иваник (Мораренко, 60), О. Чернышев (Домарацкий, 50), Дохина (Смароков, 50), Плачков (игрок на просмотре, 60).

— В этот раз сыграли удовлетворительно, — отметил Александр Горобец. — Реал Фарма — команда, выступающая во второй лиге, там больше опытных игроков, в том числе и тех, кто является воспитанниками Черноморца. Поэтому, я считаю, что результат нормальный.

Молчаливые поздравления тренера

Плохо, что не реализовали свои моменты, но и сопернику практически ничего не позволили создать у наших ворот. У нас есть еще месяц подготовки до возобновления чемпионата U-19, так что все шероховатости вполне реально устранить.

Судя по всему, за неделю в этом преуспели и следующий матч наконец-то выиграли. Херсонский Кристалл из второй лиги (2-е место в группе Б) основным составом сыграл сначала с дублерами Черноморца, а против юниоров вышли резервисты, усиленные Карасем и 20-летним Тимофеем Брижчуком. Кроме того в составе гостей были воспитанники ДЮСШ Херсон (Сазонов, Машков, Прокопець, Таратута) — именно с этой школою сотрудничает Кристалл.

В матче с херсонцами добыли мужественную победу

Как сообщает официальный сайт Черноморца, в этом поединке почти непрерывно атаковали одесские футболисты, которые не использовали с полдюжины голевых моментов. А забили они дважды: в первом тайме симпатичную комбинацию точным ударом завершил Гулеватый, во втором Ратушняк реализовал пенальти, назначенный за снос Смарокова.

Кристалл также отличился благодаря стандарту: Карась метко выстрелил метров с 18-ти в нижний угол ворот.

Хотя порой приходилось несладко

Черноморец U-19 — Кристалл (Херсон) — 2:1

Голы: Андрей Гулеватый (20), Евгений Ратушняк (65, пенальти) — Никита Карась (30).

Черноморец U-19: Деменчук (Стефанов, 46) — Клименко, игрок на просмотре, Гулеватый, Цуркан, Ратушняк, Иваник, О. Чернышев, Дохина, игрок на просмотре, Смароков.

На замену выходили: Мораренко, Домарацкий, Урум, Полевой, Плачков, Городенко, Храновский.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?