Борячук получил шанс от Луческу

Лучший бомбардир текущего молодежного чемпионата Украины Андрей Борячук (восемь голов в шести матчах) получил шанс показать себя в первой команде «Шахтера». Во время паузы в чемпионате горняки отправились в Италию, где 3 сентября провели спарринг с новичком Серии A «Карпи» и проиграли – 1:2.

«Шахтер» повел в счете в конце первого тайма (Эдуардо забил на 43-й минуте с пенальти), но в конце второго пропустил два мяча (84-я и 88-я минуты). Учитывая, что представители бразильской колонии команды Мирчи Луческу в сборную своей страны на этот не вызывались, стартовый состав «Шахтера» выглядел очень крепко – Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Исмаили, Фред, Дентиньо, Тейшейра, Марлос, Тайсон, Феррейра и 19-летний Матвиенко, который отыграл 90 минут на позиции левого центрального защитника. Но он уже играл за первую команду и в официальном матче.

А на 78-й минуте на поле вышел еще один 19-летний футболист – Борячук. Возможно, 5 сентября в спарринге с «Аталантой» у воспитанника винницкого футбола будет больше времени, чтобы проявить себя. В любом случае он уже понимает, что Луческу держит его в поле зрения. Насколько далеко или близко – зависит уже от самого Борячука.