Бразильская диаспора Львова дала нулевой результат в игре с Черноморцем

Львовяне на своем поле потерпели весьма болезненное поражение от одного из аутсайдеров. Одесситы, особенно в первом тайме, были лучше и победили заслуженно за счет гола опытного новичка Гошкодери

Юрий Бакалов и Ангел Червенков решили поставить на опыт, определив в основные составы лишь двух исполнителей — по одному на команду — соответствующих возрастному критерию Золотого Таланта. С первых минут у львовян вышел только 20-летний бразильский полузащитник Педро (Феррейра да Силва Педро Витор).

В составе Черноморца среди первых одиннадцати появился на поле только 21-летний защитник Глеб Грачев.

Первый тайм не изобиловал моментами. Просто было много борьбы. Гости забили после исхода получаса игры. Со средней дистанции ударил Виталий Гошкодеря, и мяч, задев перекладину, опустился за линию ворот — 0:1.

После истечения часа игры на поле вышел 20-летний бразильский дебютант Львова Пернамбуко, поменявший своего соотечественника Кауэ, который ничем не запомнился вообще. Незадолго до конца матча на поле появился еще и украинский 20-летний полузащитник Вадим Янчак. А потом у одесситов Евгения Морозенко поменял 20-летний хавбек Николай Мусолитин.

Во втором тайме моментов не было. Черноморец после розыгрыша углового забил второй раз, но в весьма спорном моменте арбитры зафиксировали положение вне игры.

У одесситов своего шанса не дождались 19-летний вратарь Андрей Кожухарь, 21-летний защитник Олег Остапенко и 20-летний нападающий Дмитрий Семенив.

Львов Черноморец 0:1

Гол: Гошкодеря (32).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Насонов, Адамюк, Борзенко, Парамонов — Сабино (Кадина, 68), Приймак — Педро, Алваро (Янчак, 73), Липе, Педро — Кауэ (Пернамбуко, 61).

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Рыжук, Грачев, Мищенко, Голиков — Бабенко, Гошкодеря — Чорний (Коваль, 76), Танчик, Морозенко (Мусолитин, 85) — Аржанов (Павлов, 90+2).