Перед игрой с Шахтером Александрия здорово зарядилась Оболонью

Команда Владимира Шарана провела последний контрольный матч на сборе в Турции, проверив практически всех игроков в поединке с одним из лидеров первой лиги.

Игра проходила на футбольном поле курортного комплекса Сусеси, что в анталийском Белеке, где и базируется Александрия. Сыграли за клуб премьер-лиги (кто больше, кто меньше) и молодые. Это защитники — 21-летний Тимур Стецьков и 20-летние Владислав Бабогло и Владислав Шкиндер, полузащитники 21-летний Евгений Протасов и 19-летний Кирилл Дрышлюк. Ждем их в основном составе и в официальных матчах. А вот 21-летний вратарь Олег Билык и 19-летний нападающий Денис Устименко, очевидно, продолжат выступления за дубль.

На 14-й минуте. Павел Пашаев почти от самого углового флажка сделал нацеленную передачу, и Виталий Пономарь распечатал ворота пивоваров.

На 21-й минуте отличился еще один нападающий александрийцев Артем Ситало. Защитники ошиблись, и Максим Задерака отдал мял Артему, который находился по центру ворот. Тот обыграл вратаря пивоваров и закатил мяч в пустые ворота.

А на 28-й минуте отличился новобранец Александрии Владислав Кулач, который воспользовался остроумным пасом Виталия Пономаря и мощно расстрелял ворота киевской команды.

И второй тайм прошел под диктовку александрийцев. Уже при счете 3:0 они, видимо, потеряли мотивацию к увеличению счета — отрабатывали тактические схемы, комбинации, били издалека. А на финише матча отличной передачей Артема Поляруса с правого фланга воспользовался Валерий Лучкевич, который сыграл на опережение и поставил точку.

Еще два дня александрийцы проведут в гостеприимном анталийском Белеке, готовясь к матчу 19-го тура Чемпионата УПЛ с донецким Шахтером, который состоится в понедельник 25 февраля.

Александрия Оболонь-Бровар 4:0

Голы: Виталий Пономарь (14), Артем Ситало (21), Владислав Кулач (28), Валерий Лучкевич (90).

Александрия (первый тайм): Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Андрей Цуриков,  Максим Задерака, Евгений Протасов, Алексей Довгий, Владислав Кулач, Виталий Пономарь, Артем Ситало,

Александрия (с 46-й минуты): Юрий Панькив, Валерий Лучкевич, Владислав Шкиндер, Глеб Бухал, Тимур Стецьков, Андрей Цуриков, Евгений Протасов, Кирилл Дрышлюк, Владислав Кулач, Виталий Пономарь, Артем Ситало.

Александрия (с 61-й минуты): Дмитрий Рудик, Станислав Микицей, Денис Дедечко, Антон Шендрик, Тимур Стецьков, Андрей Запорожан, Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Артем Полярус, Валерий Лучкевич, Кирилл Ковалец.

Оболонь-Бровар: Литвиненко (Федоривский, 46) — Покойовый (Безуглый, 31), Степаненко, Семенко (Чобанов, 46), Шевченко (Коваленко) — Покотилюк (Корнев, 46), Шишко (Гурмак, 46), Покотилюк (Ульянченко, 46), Гуськов (Гути, 46), Островский (Косовский, 46), Кузин (Деребчинский, 46).