Мидтьюлланн сенсационно выбил из Юношеской Лиги Европы Рому

Молодежь итальянского гранда ничего не сумела поделать в Дании, уступив хозяевам в серии пенальти. И в целом игра была равная, и ничейный исход в основное время был закономерным

Едва ли не первый выпад гостей увенчался успехом. Пароди вывел на забивную позицию Сальваторе Пеццеллу и тот был точен — 0:1. Рома владела игровым и территориальным преимуществом, много била по воротам, создавала моменты, но в середине тайма пропустила контратаку, и хозяева заработали пенальти. Приговор точно исполнил Каспер Тенгстедт — 1:1. К слову, в нынешнем розыгрыше это уже 7-й мяч на его счету.

После перерыва игра была уже равной — итальянцы не имели того превосходства, что ранее. Более того, за 45 минут они не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников.

В итоге все решилось в серии пенальти. А там удачливее был Мидтьюлланн.

Мидтьюлланн U-19 — Рома U-19 — 1:1 (пенальти — 4:2)

Голы: Тенгстедт (19, пенальти) — Пеццелла (3).

Мидтьюлланд U-19 (3-5-2): Олафссон — Ольсен, Сери, Дюр (Оде, 82) — Патрик, Мартис, Тенгстедт, Мадсен, Соренсен (Хансен, 82) — Абубакар (Андерсен, 90), Танг Исаксен (Туэ Йенсен, 73).

Рома (4-3-3): Греко — Карньелутти, Кочча (Трашани, 79), Пароди (Сантезе, 90), Семераро — Дарбо (Д`Орацио, 64), Греко, Пеццелла — Риккарди, Канджано (Кьерико, 90), Букри (Галеззи, 64).