Динамовцы сняли скальп с Ювентуса

Киевляне в отличном стиле, крупно — 3:0 обыграли туринцев и завоевали путевку в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА

Игорь Костюк предпочел поставить на краях обороны Даниила Скорко и Константина Вивчаренко, как в домашнем матче с Андерлехтом, а не Тараса Дмитрука и Николая Яроша, как в первых трех играх Юношеской лиги УЕФА. Вторым опорником вместе с выздоровевшим Богданом Билошевским сыграл Артур Ващишин. На месте была и ударная тройка атакующих полузащитников, а впереди удалось поставить на ноги Евгения Исаенко, не игравшего на турецком сборе из-за травмы.

Матч для хозяев начался очень хорошо. По левому флангу прорвался Константин Вивчаренко и прострелил в штрафную. Там по воротам итальянцев пробивал Исаенко, вратарь мяч отбил, но прямо на ногу Артуру Ващишину — 1:0.

Забив, динамовцы не сели в оборону, а продолжали атаковать. Особо опасным впереди был Георгий Цитаишвили — с ним защита Ювентуса справлялась далеко не всегда, правда нашему вингеру тотально не везло.

Цитаишвили был почти неудержим

После получаса игры гости начали проводить контратаки, одна из которых получилась опасной. Метрах в 22-х от ворот Денис Попов нарушил правила и итальянцы получили право на перспективный штрафной. К счастью, удар Ханса Николусси-Кавильи пришелся мимо правой от Руслана Нещерета штанги ворот.

На последней минуте тайма динамовцы дважды могли увеличивать счет, но свои моменты не реализовали Цитаишвили и Исаенко, пробивший головой выше ворот.

Получай, Синьора!

После перерыва динамовцы продолжали атаковать и в середине тайма удвоили счет. Сергей Булеца, получив мяч в центре поля, пробежал с ним к линии штрафной и красивым обводящим ударом пробил в левую от вратаря стойку — мяч рикошетом от штанги и влетел в ворота — 2:0. Под занавес матча после розыгрыша углового, поданного Шулянским, головой забил капитан Динамо Попов — 3:0.

Динамо U-19 Ювентус U-19 3:0

Голы: Ващишин (6), Булеца (71), Попов (86).

Динамо (4-5-1): Нещерет — Скорко, Попов, Сирота, Вивчаренеко — Билошевский, Ващишин (Михайленко, 86), Булеца (Надольский, 83), Шулянский (Ванат, 86), Цитаишвили (Волошин, 90) —  Исаенко.

Ювентус (4-3-3): Лория — Лукас Роса (Леоне, 70), Капеллини (Иверу, 84), Макоун, Андзолин (Франкофонте, 84) — Морроне (Маркович, 62), Портанова, Кавилья — Фаджоли (Пинелли, 46), Петрелли, Морено.