Парижские юниоры посрамили честь ПСЖ в Берлине

В столице Германии юные футболисты Герты сотворили настоящую сенсацию, выбив из розыгрыша Юношеской Лиги УЕФА грозный ПСЖ. Незадолго до конца матча немцы забили дважды и завоевали путевку в 1/8 финала

Поначалу гости выглядели предпочтительнее и в середине первого тайма открыли счет. Передачу Танги Кулибали результативно использовал Тимоти  Пембеле — 0:1.

После перерыва Герта преобразилась. Особенно французам сложно стало в концовке и в итоге они дрогнули. Сначала Деннис Ястшембски вывел на забивную позицию Флориана Кребса, и счет стал равным — 1:1. А незадолго до финального свистка победу Герте принес точный удар Никоса Зорафакиса.

Герта U-19 ПСЖ U-19 2:1

Голы: Кребс, 74, Зорафакис, 85 — Пембеле, 25.

Герта (4-4-2): Клатте — Баак, Гуршке (Тамим, 80), Кастрати, Рекик — Зорафакис (Михельбринк, 90), Ястшембски (Крюгер, 90), Альбрехт, Кребс — Вертмюллер (Рамич, 75), Нганкам.

ПСЖ (4-3-3): Инносан — Япи (Ларкеш, 81), Пембеле, Куасси, Нья — Аушиш, Капо (Уфелла, 75), Руис-Атиль — Кулибали (Фрессанж, 82), Провиденс (Езьен, 62), Муинга.