Дубль юного хавбека Ромы принес Волкам победу над Порту

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Рома на своем поле обыграла Порту — 2:1. Два мяча в гостевые ворота забил 19-летний полузащитник Николо Дзаньоло, только в этом сезоне оказавшийся во взрослом футболе

Домашний матч против Порту для Ромы складывался весьма непросто. До перерыва была равная борьба, гости даже больше владели мячом. Свой единственный момент хозяева создали незадолго до отдыха, когда Эдин Джеко пробивал в ближний угол, но попал в штангу.

Атакует Николо Дзаньоло

Во втором тайме долгое время ничего опасного римляне впереди создать не могли. Но потом за дело взялся 19-летний Николо Дзаньоло. Джеко, зацепившись за мяч в штрафной оппонентов, отпасовал на Николо, который точно пробил в дальний угол — 1:0.

Через шесть минут пришел и второй мяч. И опять в голе поучаствовал Джеко. Он мощно выстрелил издали, мяч попал в штангу, а потом отскочил на ногу Дзаньоло, который и добил его в пустые ворота — 2:0.

Но вскоре забили и гости. С близкого расстояния Миранте расстрелял Соарес.

В итоге Рома победила — 2:1, а Николо Дзаньоло стал самым молодым итальянским игроком, оформившим дубль в Лиге чемпионов.

Рома — Порту — 2:1

Голы: Дзаньоло (70, 76) — Соарес (79).

Рома (4-3-3): Миранте — Манолас, Коларов, Флоренци, Фасио — Кристанте, де Росси, Дзаньоло — Пеллегрини (Нзонзи, 83), Эль-Шаарави, Джеко.

Порту (4-3-3): Касильяс — Фелипе, Теллес, Эдер Милитао, Пепе — Отавио (Эрнани, 84), Данилу Перейра, Фернандо (Андре Перейра, 76) — Эррера, Браими (Адриан, 68), Соарес.

Ответный матч состоится 6 матча на стадионе Драган.