Зима-2019. Топ-трансферы украинских футболистов U-21

Transfermarkt сформировал рейтинг трансферов украинских футболистов не старше 21 года, которые состоялись зимой 2019 года, мы решили познакомить с ним, добавив лишь одного парня

Зимой 2019 года очень ударно на трансферном рынке поработали Карпаты. Они совершили сделку с шотландским Селтиком по Марьяну Шведу, а с испанским Луго — по Оресту Лебеденко. Плюс отпустили в Шахтер талантливого Даниила Сикана. Transfermarkt уверяет, что на этом львовяне заработали 2,85 млн евро. Причем Швед доиграет этот сезон в Карпатах на правах аренды, а в Селтик уедет летом.

Лебеденко в Луго по позиции может заменить Василия Кравца, который пошел на повышение в Леганес к Андрею Лунину. Правда, пока что Лебеденко еще не дебютировал, а Кравец сыграл только в Кубке Испании за новый клуб. Правда — против мадридского Реала.

Василий Кравец

Мы добавили от себя в этот список Евгения Сердюка, который обратил на себя внимание в Португалии со стороны Боавишты. А Юрий Романюк, наоборот, решил перебраться в Первую лигу, чтобы помочь Днепру-1 выйти в УПЛ.

Отметим также, что Кравец, Швед и Романюк — 1997 года рождения — уже не являются кандидатами в молодежную сборную Украины. А вот Лебеденко, Сердюк (оба — 1998) — являются. Что касается Сикана, то он может играть еще и за три юношеские сборные Украины (свой 2001 год, плюс 2000 и 1999), не говоря уже о молодежке.

Ротация В испанском Луго снова появился молодой украинский сборник

Зима-2019. Топ-трансферы украинских футболистов U-21

Футболист Откуда Куда Условия
Василий КРАВЕЦ Луго (Испания, D2) Леганес (Испания, D1) 2,5 млн
Марьян ШВЕД Карпаты Селтик (Шотландия, D1) 2 млн
Орест ЛЕБЕДЕНКО Карпаты Луго (Испания, D2) 0,7 млн
Даниил СИКАН Карпаты Шахтер 0,15 млн
Юрий РОМАНЮК Черноморец Днепр-1 (D2) свободный
Евгений СЕРДЮК Фатима (Португалия, D3) Боавишта (Португалия) нет данных

Примечание. Все цифры — данные Transfermarkt.

«У Шведа и Карпат в финансовом плане были лучшие предложения»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.