Ворскла с парой молодых украинцев дожала Спартак

Полтавский клуб одержал уверенную победу (4:2) над командой из сербской Суботицы, забив больше, чем во всех предыдущих матчах, вместе взятых

Стартовый состав Ворсклы очень похож на боевой прошлодний без новичков-легионеров. Из молодых только 21-летний Карека на острие. Полтавчане смогли сразу захватить инициативу в матче, это вылилось в гол Кобахидзе. Правда сербам удалось отквитать один мяч, ближе к концу первого тайма. Хотя, при этом Ворскла имела преимущество и моменты.

Во втором тайме украинцы продолжили давить, и Шехич, который заменил автора первого гола, прекрасно разобрался на линии штрафной, со второй попытки отправив мяч в верхний угол. Отметим и удачные действия в отборе Павла Ребенка.

При счете 2:1 на поле появились 21-летний защитник Тарас Сакив и 18-летний хавбек Ибрахим Кане. Вскоре после их выхода защитник Спартака Керкез неудачно пытался сбросить мяч своему вратарю и сделал преимущество полтавчан еще больше. Но чуть позже коллега Керкеза по защите Текьяжки смог забить уже и в ворота Ворсклы.

Однако последнее слово было за бело-зелеными. Новичок Эдин Шехич отметился дублем  и принес команде уверенную победу. Полтавчане имели подавляющее преимущество во втором тайме, вспомним еще момент, когда мяч после удара Коломойца попал в штангу.

Следующий матч основной состав Ворсклы сыграет 7 февраля против боснийского Железничара.

Ворскла — Спартак (Сербия) — 4:2

Голы: Кобахидзе (24), Шехич (52, 84), Керкез (65, автогол) — Обрадович (35), Текьяжки (69).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко (Шуст, 46) — Пердута (Сапай, 62), Чижов (Мартыненко, 56), Чеснаков (Даллку, 62), Артур (Сакив, 62) ­— Скляр (Васин, 62), Шарпар (Петрович, 56) — Кобахидзе (Шехич, 46), Габелок (Мысык, 62), Ребенок (Кане, 62),  ­ Карека (Коломоец, 46).