«На сборах комнату делил с вратарем Бетимом»

19-летний полузащитник Олимпика Андрей Кравчук впервые прошел сбор с первой командой. Своими впечатлениями от проделанной работы он поделился с клубной пресс-службой

— Ты впервые провел подготовительный сбор с первой командой. Насколько сложно тебе даются нагрузки и насколько сложно впитывать тот объем информации, который предлагает тренерский штаб?

— Нагрузки на сборах всегда тяжелые, особенно на первом. Но здесь нужно проявлять характер, терпеть. Тренерский штаб все детально рассказывает, мы понимаем те идеи, которые они хотят воплотить в жизнь. Но, конечно, на данном этапе они нас регулярно поправляют.

В матче с Работничками ты отдал голевую передачу на Матара. Что лучше отдать голевую передачу или забить гол?

— И то, и другое приятно. Хочется, конечно, начать забивать голы, но я не расстроюсь, если вместо них будет больше голевых передач.

— В каком из трех товарищеских матчей на первом сборе Олимпик был ближе всего к идеальной игре на твой взгляд?

— Думаю, это первый тайм матча с Гонведом. Мы неплохо играли, правда, по счету уступили. Пас, контроль мяча, прессинг все это было. Это то, что требует тренер.

— С кем на сборах делил комнату?

— Жил с вратарем Бетимом (косовар Бетим Халими из эстонского клуба Транс-Нарва потенциальный новичок Олимпика,  прим. З.Т.), а до этого моим соседом был Богдан Безкровный. Мне везет на соседство с вратарями, в Шахтере тоже делил комнату с голкипером Данилом Хмеловским.

— Чем занимаешься в свободное время?

— Регулярно уделяли время спа-процедурам, восстановлению. Вячеслав Анатольевич требует правильно подходить к этому вопросу. Сон, питание, это тоже немаловажно. В остальное время стараюсь пообщаться с родителями и близкими людьми.

— Три вещи, которые ты первым делом взял на сборы.

­ — Бутсы, телефон и книгу. Сейчас читаю биографию Месута Озила.

В нынешнем сезоне в составе Олимпика U-21 Андрей Кравчук провел 17 матчей, забил 1 мяч и заработал 4 желтые карточки. В основе вышел на замену в игре с Черноморцем и за 10 минут на поле получил карточку.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.