Шахтер с Мудрыком и Соломоном в старте обыгрывает Хобро

Донецкий клуб начал второй этап подготовки к возобновлению сезона. На четверг у него были запланированы сразу два контрольных матча — с датским Хобро и польским Лехом

В первом из двух запланированных на сегодня поединках подопечные Паулу Фонсеки в компенсированное время сумели добыть победу над датским Хобро — 2:1.

На второй сбор Паулу Фонсека взял 28 футболистов. Среди них уже нет Ярослава Ракицкого, который перешел в Зенит, а также Олега Данченко, которого Шахтер решил отдать в аренду. С другой стороны, к донецкой команде присоединился израильский новичок Манор Соломон, который в матче с Хобро дебютировал в составе дончан, а также юный бразилец Фернандо.

Дебюттант Соломон с мячом

Он в первом матче не играл. Зато с первых минут играли 19-летний дебютант Манор Соломон и 18-летний Михаил Мудрык. После перерыва на поле выходили 17-летние — вратарь Анатолий Трубин и нападающий Даниил Сикан.

Мудрык против Хобро

Во втором матче четверга Шахтер встретится с польским Лехом. Начало поединка — в 16:00 по киевскому времени.

Шахтер — Хобро (Дания) — 2:1

Голы: Коваленко (78), Жуниор Мораес (90+1) — Педерсен (67).

Шахтер (1-й тайм): Кудрык — Бутко, Бондаренко (Болбат, 36), Малышев, Матвиенко, Майкон, Тотовицкий, Веллингтон Нем, Мудрык, Соломон, Кайоде.

Шахтер (2-й тайм): Кудрык (Трубин, 62) — Бутко (Исмаили, 70), Болбат, Малышев, Матвиенко (Хочолава, 70), Майкон (Степаненко, 70), Тотовицкий (Алан Патрик, 70), Веллингтон Нем (Коваленко, 70), Мудрык (Сикан, 46, Тайсон, 70), Соломон (Марлос, 70), Кайоде (Мораес, 70).

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)