Мариуполь завершил сбор в Сиде поражением

Приазовцы с привычной компанией молодежи уступили словацкому Тренчину — 0:2. Есть повод для размышлений у Александра Бабича

В понедельник Мариуполь провел заключительный спарринг на сборе в Сиде. Соперником приазовцев стал словацкий Тренчин.

Подопечные Бабича активно начали игру, создав у словацких ворот два хороших момента. Вакула, убежав на свидание с голкипером, обыграл Чуди, но пробить не сумел — слишком уж острым был угол. Не проходит и минуты как Борячук оказался на убойной позиции, но в ворота не попал.

Постепенно игроки Тренчина перехватили инициативу и создали у наших ворота несколько неплохих моментов. Худжамов выручил команду после ударов Зубаиру и Манце. А удар Убинка с линии штрафной приняла на себя перекладина. Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках. В составе нашей команды остро действовал Чурко, опасно пробивали Зубков и Борячук. У Тренчина, чьи атаки были все же немного острее, активно играли голландец Слигерс, нигерийский полузащитник Зубаиру и хорват Манце.

Вакула таки убежал, но в ворота не попал

Во втором тайме словацким футболистам удалось открыть счет. Долговязый нигерийский форвард Чуквуемека Уме мастерски пробил головой после навеса Масовича. У приазовцев неплохие шансы огорчить соперника упустили Путря, Мишнев и Пихаленок. В конце матча мариупольцы побежали большими силами вперед и в уже компенсированное время пропустили контратаку — Уме с близкого расстояния во второй раз переиграл Гриценко.

Александр Бабич задействовал в первом тайме 20-летнего хавбека Евгения Белоконя и 19-летнего вингера Владислава Вакулу, на замену вышел 21-летний хавбек Андрей Коробенко. После перерыва на поле появились два защитника 20-летний Алексей Быков и Сергей Чоботенко, которому на сборе стукнуло 22, а также два ведущих 21-летних полузащитника Александр Пихаленок и Даниил Игнатенко с 20-летними Ильей Путрей и Евгением Продановым.

Мариуполь Тренчин (Словакия) 0:2

Голы: Уме (7, 90)

Мариуполь (1-й тайм): Худжамов — Демири, Дава, Яворский, Полегенько, Белоконь (Коробенко, 25), Федорчук, Вакула, Чурко, Зубков, Борячук.

Мариуполь (2-й тайм): Гриценко — Тищенко, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Мишнев, Путря, Горбунов, Проданов.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)