Александрия не сумела поздравить Стецькова с 21-летием

Клуб Владимира Шарана уступил в контрольном матче болгарскому Ботеву накануне дня рождения молодого защитника. Это был первый спарринг александрийцев на турецкой земле

26 января, в рамках тренировочного сбора в Турции александрийцы провели контрольный поединок с командой Ботев из Врацы. Болгары выиграли — 2:0, но Владимир Богданович получил возможность проверить молодежь. В первом тайме за день до 21-летия играл Тимур Стецьков. Во втором на поле появились 20-летний защитник Владислав Бабогло, его 19-летний коллега Дмитрий Семенов, 21-летний полузащитник Евгений Протасов, 19-летний форвард Денис Устименко, а также находящийся на просмотре 20-летний бразильский нападающий Андерсон Чуби.

Встреча началась в 16 часов по киевскому времени и проходила на футбольном поле гостиничного комплекса Goldcity, где базируется наша команда.

Неблагоприятная погода была в Алании, где разыгрались мощные торнадо, серьезно повредив курортную инфраструктуру. К большому сожалению, не обошлось без жертв.

На 15 минуте встречи усилился ветер и пустился дождь, что внесло коррективы в действия футболистов. Тактика стала очень простой бей-беги.

Большую часть игрового времени первого тайма наши игроки выполняли больше стандартов, и надежно действовала защиту болгарского клуба. Но уже на пятой минуте александрийцы пропускают мяч в свои ворота. Отличился Валери Домовчийски.

Из-за ветра, ливня и града во втором тайме игра была приостановлена ​​на 10 минут, после чего игроки вышли практически на белое поле. Второй тайм прошел в равной борьбе, а уже на 71 минуте судьба еще раз улыбнулась болгарским игрокам легенда тамошнего футбола Валерий Божинов удвоил счет в матче.

28 января Александрия играет с польской Аркой.

Александрия — Ботев (Болгария) — 0:2

Голы: Домовчийски (5), Божинов (71).

Александрия (1-й тайм): Леванидов — Микицей, Лучкевич, Дедечко, Стецьков, Полярус, Довгий, Задерака, Гречишкин,  Шранц, Андерсон Чуби.

Александрия (2-й тайм): Рудык Пашаев, Шендрик, Бабогло, Семенов, Протасов, Ковалец, Банада, Пономарь, Устименко.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 354 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 149 голосов)