Марьяна Шведа отправили в «Севилью» к Коноплянке

Фланговый нападающий «Карпат» Марьян Швед, которому в июле исполнилось 18 лет, может стать игроком «Севильи». Об этом со ссылкой на свои источники сообщила Tribuna.com. Якобы клубы уже согласовали условия сделки, а испанцы договорились с самим игроком, который сегодня должен вылететь в Севилью для прохождения медосмотра и подписания контракта. По неподтвержденной пока информации, цена вопроса составила 1 млн евро, плюс проценты от дальнейшей продажи украинца. Официальный сайт львовского клуба «лег»…

shved-m2

Футболист Швед заработал известность в Украине этой весной. Сначала его едва не сломал вратарь «Металлиста» Сергей Погорелый (18 апреля), а в следующем туре 26 апреля Швед забил два мяча «Олимпику» и стал первым 17-летним автором дубля в Премьер-лиге за шесть лет. В более юном возрасте дубли в чемпионате Украины оформляли лишь Геннадий Мороз (в ноябре 1992-го) и Ираклий Модебадзе (в июне 2002-го).

Поговаривали, что глаз на сына известного в прошлом форварда «Карпат» Василия Шведа положил глаз наставник «Днепра» Мирон Маркевич. Якобы за футболистом, успевшим поиграть сразу за две юношеские сборные Украины (1996 года рождения и 1997 года рождения), следили польская «Легия», а также клубы Германии, Англии, Хорватии и киевское «Динамо».

В Премьер-лиге Швед провел 12 матчей и забил 2 гола. В нынешнем сезоне он выступает после травмы, полученной в расположении юношеской сборной Украины, отметился двумя выходами на замену (всего сыграл 66 минут).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.