Дубль «Динамо» проиграл в Одессе

Вторую осечку в трех турах нового сезона допустил молодежный состав «Динамо». На этот раз – в Одессе, где киевляне проиграли «Черноморцу» со счетом 2:3. Хозяева трижды выходили вперед в счете, гости два раза сравнивали его, но после гола Андрея Вареника на 92-й минуте отыграться уже не успели. После трех туров «Динамо» (4 очка) занимает 8-е место в таблице, «Черноморец» (6) – 6-е.

che-dk21

Не помогли «Динамо» и опытные Максим Коваль и Евгений Макаренко, которые вновь оказались в молодежном составе. Уже на 2-й минуте Михаил Попов открыл счет, вскоре одесский Михайличенко – Дмитрий – должен был забивать второй мяч, но верную позицию в воротах занял Коваль. А потом забил Михайличенко киевский – Богдан, который, ворвавшись в штрафную по левому краю, завершил рейд ударом в дальний угол.

Следующего гола пришлось ждать 50 минут. У динамовцев шансы отличиться упустили Роман Яремчук (с его ударом справился Дмитрий Безрук), Владимир Шепелев (перекладина), но отличились одесситы – успев на добивание после дальнего выстрела по воротам Коваля. Активный Виктор Цыганков, заработав пенальти, сам же его и реализовал – так счет стал 2:2, но точку в матче поставил Вареник, который ушел в штрафной от Александра Азацкого и переиграл Коваля.

«Черноморец» – «Динамо» – 3:2

Голы: Михаил Попов (2), Кирилл Глущенко (69), Андрей Вареник (90+2) – Богдан Михайличенко (19), Виктор Цыганков (85, с пенальти).

«Черноморец»: Безрук, Останин, Гадрани, Смирнов, Потароченко, Серденюк, Медведь, Новиков (Глущенко, 64), Попов (Вареник, 76), Д.Михайличенко, Я.Захарченко (Горбовский, 56).

«Динамо»: Коваль, Тимчик, Болденков (Лукьянчук, 65), Азацкий, Макаренко (Осман, 46), Казаков, Яремчук (Андриевский, 67), Б.Михайличенко, Цыганков, Шепелев, Щебетун.

Юрий Мороз (тренер «Динамо»): «К сожалению, ребята не проявили характер, волю к победе, и, как следствие, не отстояли даже ничью. И снова мы пропустили в самой концовке, как было и в первом туре. Наши игроки потеряли концентрацию, что в самом начале игры, когда пропустили гол, что в концовке матча. Средняя линия, группа атаки старались, а вот игра в обороне оставляет желать лучшего. Отбор мяча у нас на сегодняшний день хромает.

Футболисты «Черноморца» проявили характер. Все команды, которые играют против киевского «Динамо», стараются проявить характер, бьются на поле. Нам нужно не только владеть ситуацией, контролируя мяч, но и проявлять характер, не уступать в борьбе, биться за каждый мяч, то есть воспитывать в себе дух победителей. В футбол играют миллионы, а постоянно выигрывают лишь единицы. Мы хотим, чтобы эти единицы были у нас».